На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Док.фильмы.ПРИРОДА.

11 подписчиков

Свежие комментарии

  • анатолий андреев
    Я не понимаю наших силовиков: - Идёт война, а падла Невзоров свободно открывает свой гнилой рот! ЗАКРОЙТЕ ЕГО ПО ЗАК...17.03.22=="Пятая ...
  • Геннадий Бережнов
    Неужели Лавров понял это после 8 лет переговоров по минским соглашениям?11.03.22==Большая...

06.01.22==Дача Стамболи, Феодосия

Дача Стамболи — одна из самых ярких жемчужин города Феодосия, она по праву может конкурировать с такими достопримечательностями как генуэзская крепость Кафа или музей величайшего мариниста Айвазовского.

Дача Стамболи

Сегодня дача Стамболи открыта для всех туристов и гостей города, плата за вход пока не взымается, экскурсии к сожалению не проводятся. Попасть к даче Стамболи с экскурсией можно только заказав обзорную экскурсию по городу. Дача Стамболи находится по адресу г. Феодосия проспект Айвазовского, 37. График работы с 9:00 до 20:00, семь дней в неделе. Дача выполнен в стиле модерн с элементами мавританского стиля. Дача построена в два этажа, с богатой внутренней и внешней отделкой. Несколько видов мрамора, ценные породы дерева, высокий минарет, террасы и башенки, монолитно слились в необыкновенное произведение архитектурного искусства начала 20 века. Вид из главной галереи дачи открывается на набережную Феодосии и море. Дача последнее в своем роде строение в Крыму, выполненное в таких великолепных чертах и с таким богатым убранством. После окончания строительства в Российской империи начинается череда неблагоприятных событий: первая мировая, революция, вторая мировая — в дальнейшем все проекты носили сугубо практический характер под нужды советского народа. В 1920 году дачу чудом не уничтожили, хотя было множество призывов ее подорвать.

https://www.krym4you.com/dostoprimechatelnosti/dvorcy/dacha-stamboli-feodosiya/

Картина дня

наверх