На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Док.фильмы.ПРИРОДА.

11 подписчиков

Свежие комментарии

  • анатолий андреев
    Я не понимаю наших силовиков: - Идёт война, а падла Невзоров свободно открывает свой гнилой рот! ЗАКРОЙТЕ ЕГО ПО ЗАК...17.03.22=="Пятая ...
  • Геннадий Бережнов
    Неужели Лавров понял это после 8 лет переговоров по минским соглашениям?11.03.22==Большая...

18.01.22==Дворец графини Паниной

Дворец графини Паниной по праву считается одной из самых запоминающихся достопримечательностей поселка Гаспра. Также дворец Паниной считается одним из первых дворцов, построенных после присоединения Крыма к Российской Империи.

Дворец графини Паниной, находится на южном берегу Крыма в поселке Гаспра, недалеко от центра города, на территории санатория «Ясная Поляна». Дворец расположен по адресу: поселок Гаспра ул. Севастопольское шоссе д. 52. Стоимость посещений 150 рублей, экскурсии на территории санатория не проводятся. 

Дворец графини Паниной

История дворца графини Паниной

Дворец Паниной в Гаспре — один из самых старинных замков Крыма. Строительство дворца началось в 1831 году и было законченно в 1836 году. Заказчиком выступил один из известнейших людей России и непосредственно чье имя связывают с Крымом — граф Голицын. Граф Голицын практически 10 лет планировал отойти от государственных дел и осесть у себя в имении в районе Гаспры. Для этого и началось строительство замка, а вместе с тем и создание сада и ландшафтного дизайна. Хоть территория была довольно большая, даже по меркам того времени, строительство началось на небольшом участке, все время не хватало денег и приходилось экономить.........

https://www.krym4you.com/dostoprimechatelnosti/dvorcy/poselok-gaspra-ul-sevastopolskoe-shosse-d-52/

Картина дня

наверх