На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Док.фильмы.ПРИРОДА.

11 подписчиков

Свежие комментарии

  • анатолий андреев
    Я не понимаю наших силовиков: - Идёт война, а падла Невзоров свободно открывает свой гнилой рот! ЗАКРОЙТЕ ЕГО ПО ЗАК...17.03.22=="Пятая ...
  • Геннадий Бережнов
    Неужели Лавров понял это после 8 лет переговоров по минским соглашениям?11.03.22==Большая...

22.10.21== Сидней.Самые безопасных городов мира - и в пандемию тоже

Сидней

Границы Австралии закрыты с марта 2020 года, но свобода не за горами

Границы Австралии закрыты с марта 2020 года, но свобода не за горами

Австралия одной из первых полностью закрыла границы и ввела у себя строгий карантин. Это принесло плоды - уровень смертности от Covid-19 на 100 тысяч населения здесь один из самых низких в мире.

Количество привитых в штате Новый Южный Уэльс, столица которого Сидней, достигло 70%. Многие ограничения скоро должны быть сняты, внешние границы планируется открыть в ноябре.

Люди в Сиднее хорошо защищены не только от пандемии, но и от преступности.

"Я нигде не чувствовала себя так безопасно, как в Сиднее, - говорит основатель австралийского сайта о путешествиях Passport Down Under Хлоя Скорджи, переехавшая туда в 2018 году. - Я женщина, но передвигаясь по городу одна, никогда не чувствовала ни малейшей угрозы".

Занимая четвертое место в общем рейтинге, Сидней впереди всех в использовании цифровых технологий в целях безопасности. Это включает в себя защиту персональных данных, предотвращение компьютерных атак, борьбу с оскорблениями и угрозами в интернете и осуществляемую рамочную стратегию "Умный город".

Это включает, например, установку крохотных сенсоров в мусорных баках, уличных фонарях и парковых скамейках, чтобы определять частоту пользования ими и лучше планировать развитие городских служб.

Уменьшенные светильники и видеокамеры одновременно обеспечат безопасность в темное время суток и сэкономят электроэнергию.

В южной части Сиднея появились "чилл-аут хабы" - места под открытым небом, где можно посидеть при мягком свете, войти в интернет и зарядить гаджет.

Картина дня

наверх